Межкомнатные двери

11.04.2009 в 13:12
cerg_7474
Как правильно установить межкомнатные двери? И вообще возможно ли это сделать в домашних условиях? Или лучше привлечь специалистов?
голосовать

Ответы пользователей (10)

 
11.04.2009 в 23:27 / #
Larrry
Если Вы умеете держать в руках молоток, уровень и мастерок - то не обязательно. Сначала нужно выбрать двери по проему. Устанавливайте, руководствуясь уровнем. Фиксируйте при помощи анкеров в стены. Щели лучше всего задуть пеной. После высыхания ее можно обрезать.
05.06.2009 в 13:34 / #
Krava
Хочу добавить, что работать с пеной нужно очень аккуратно. Обязательно нужно учитывать, что ее объем увеличивается в несколько раз. Если пене некуда будет деваться, она легко может выдавить и нарушить высавленную заранее дверную коробку. Кроме того монтажная пена очень плохо удаляется с других поверхностей - старайтесь как можно меньше вымазывать что-либо.
14.04.2009 в 22:28 / #
Ronni
Мы сами устанавливали межкомнатные, но не все так просто оказалось, как нам казалось.
Если сомневаетесь, справитесь или нет, то лучше не мучиться, а пригласить специалиста.
Многие строительные фирмы, продающие межкомнатные двери, сейчас в условиях кризиса, при покупке межкомнатных дверей, предоставляют услугу по их бесплатной установке.
15.04.2009 в 10:47 / #
tool70
Совершенно верно вам сказали . Самое главное - не бояться. Вот только к перечню инструментов забыли добавить перфоратор или ударную дрель, так как понадобится просверлить отверстия для анкеров. Некоторые устанавливают только на монтажную пену- я не рекомендую делать подобное.
21.04.2009 в 17:43 / #
Archy
Не думаю что установка межкомнатных дверей представляет какую-либо сложность для человека с руками.. тем более, в проеме должны быть закладные, это облегчит крепление дверной коробки, главное, как уже сказано, установить ее по уровню.
24.05.2009 в 19:56 / #
Veteran
Установить межкомнатные двери самостоятельно не составит особого труда. Здесь более важный вопрос - определиться с конструкцией этих дверей. Главное, правильно выбрать, какие именно двери лучше всего ставить в той или иной комнате - одностворчатые, двустворчатые, раздвижные или складные.
01.06.2009 в 17:30 / #
Pivo
Установка любых дверей, в том числе и межкомнатных, не такое уж простое дело. Установить коробку без перекосов - это только пол дела. Самое сложное дело, это правильно закрепить дверные петли, чтобы дверь не затирала и в то же время не было щелей толщиной с палец.
22.09.2009 в 20:30 / #
Dembeluga
Я считаю, что установку межкомнатных дверей лучше доверить профессионалам. Иначе, как бы не пришлось переделывать.
16.12.2012 в 12:15 / #
Anonymous — aнонимный пользователь
Сняли коробки. Оказалось, что один проем мал даже для двери 60 см, а один велик даже для 90 см, а двери хотелось бы поставить одного размера. Толщина стен в разных проемах оказалась тоже разной. Вот теперь и думай, самому мучиться или пригласить специалистов.
16.12.2012 в 13:29 / #
hekcfy
Ничего сложного в вашей ситуации нет. Один проем нужно расширить, а второй зашить гипсом.
Добавить свой ответ