Строительные материалы для ремонта

29.04.2009 в 19:51
andrei99

Как вы думаете, стоит ли экономить, занимаясь самостоятельной закупкой строительных материалов для капитального ремонта? Строительные смеси для выравнивания стен, полов, потолков.. тут ведь тяжело ошибиться, а выйдет дешевле. Как думаете? Или строители могут не гарантировать в таком случае качество?

1 мнениe
голосовать

Ответы пользователей (6)

 
30.04.2009 в 08:52 / #
Niki
Обычно, приглашая специалистов для выравнивания стен, потолков, сначала демонстрируется им фронт работ. Они прикидывают, сколько необходимо материалов приобрести и говорят, какие именно смеси. Думаю, что стоит довериться специалистам, все-таки опыт выполнения подобных работ имеет значение!
30.04.2009 в 17:08 / #
tool70
Я долго отвечать не буду - однозначно ДА. Приобретайте материалы сами, а не полагайтесь на строителей. Просто уточняйте , что конкретно нужно.
01.05.2009 в 16:54 / #
andrei99
Ну так а не получится ли потом, если, к примеру, отвалится плитка, а в ответ на претензии ответят - так вы ж сами и клей покупали, и смесь для выравнивания.. вот и результат!
02.05.2009 в 08:04 / #
Niki
Соглашусь с andrei99, что приобретая строительные материалы, необходимо консультироваться с бригадой, которая будет производить у вас ремонт. Убеждалась опытным путем, что профессионалы иногда знают некоторые тонкости работы, о которых мы даже не предполагаем.
02.06.2009 в 12:02 / #
Kiril
Если вы нанимеате мастеров, а всевозможные составы и смеси закупаете самостоятельно (о материалах я не говорю - это ваше личное дело, да и то лучше посоветоваться со специалистами по их количеству), то в результате в случае некачественной работы вам будет сложно предъявить какие-либо претензии рабочим, они всегда смогут сослаться не низкое качество купленных вами смесей и др.
06.06.2009 в 16:09 / #
Mihalich
Я думаю, что приобретая строительные материалы самотоятельно, вы скономите немало денег. Просто на собственном опыте я убедился, что при закупке необходимого строителями они не только не экономят деньги - им ведь все равно, не их ведь деньги, но еще и подворовывают немного - это тоже святое дело.
Добавить свой ответ