Бетон и фанера

27.11.2010 в 10:02
rjxtufhjdf

Как приклеить фанеру к бетону? При укладке паркетной доски из ясеня? Какой клей нужен?

голосовать

Ответы пользователей (4)

 
19.12.2012 в 06:32 / #
Anonymous — aнонимный пользователь
Фанеру клеить можно на Artelic rb 110 Стандартный!!!.Дорогой вариант Bord и др. двух-компонентные полиуретановые клеи.Бюджетный КС-3.Категорический противник саморезов дюпель-гвоздей сверления кучи дырок на перекрытии,никому не советую и вообще это прошлый век и огромные трудозатраты + риск попасть в проводку(арматуру например). У клея особенно на каучуковой основе как мне сказал укладчик есть преимущество в дополнительном шумопоглашении.Так что думаю саморезы и тп лучше применять в других направлениях например креплении гарнитуры,полок и т.д Желаю успехов.
19.12.2012 в 06:38 / #
Anonymous — aнонимный пользователь
Да один мастер помню крепил фанеру 12 милиметров дюпель-гвоздями сантиметров на 15. Мрак какой-то у соседей штукатурка осыпалась и проводку замкнуло. Вобщем из-за этого способа подряд попал внеплановый ремонт потолка соседям, замену проводки...Теперь только клеим фанеру этот метод намного новее эффективнее, быстрее, а качеству не уступает никаким дюпелям,саморезам.К тому же есть случаи когда при перекладке полов из фанеры пальцами вынимали расшатанные саморезы и дюпеля.
19.12.2012 в 11:00 / #
Anonymous — aнонимный пользователь
Скажу так это пол не в космическом корабле.Дюпеля саморезы не к чему - клеем удобнее и в короткие сроки. Отделывали 10 квартир под сдачу. Подумать только 800 кв метров сверлить бетон под фанеру занятие безрассудное.Все устанавилось на клей и качественно и быстро. Клеев выбор огромный по ценовому диапазону.Советую не брать в руки никакие дрели и прочие дюпеля.Не нужно слушать тех, кто не думает о том что он советует - пускай сами сверлят по 20 дырок на 1 квадратный метр, хоть по 50 и больше пока фанера вместе с хозяином не уедет на один пролет вниз.
19.12.2012 в 11:53 / #
Anonymous — aнонимный пользователь
Это еще ладно. У нас один мастер фломастер умудрился из пистолета выстрелить дюпелем себе в ногу,он как выяснилось потом дюпелями прибивал фанеру 20 мм к бетону а онидюпеля порой в стороны отлетали почему-то, и еще кое где плинтуса гвоздями и тоже к бетону успел прибить. В таких работах не надо доходить до фанатизма. Мы его в шутку называли самострелом потом))
Добавить свой ответ