Оформление полов

11.02.2010 в 22:48
violy

Подскажите, что лучше укладывать плитку или ламинат на пол. Дом построили год назад. Есть мнение, что дом дает усадку и пол с плиткой потрескается.

1 мнениe
голосовать

Ответы пользователей (5)

 
12.02.2010 в 11:24 / #
lion
Здравствуйте, необходимо знать конструкцию дома, и правильно выполнить подготовительные работы (гидроизол, шумоизол, теплоизол, стяжку и т.д.). А выбор верхнего покрова не важен будет это плитка, керамогранит, ламинат или паркет как Вам нравится. А без подготовительных работ можно постелить только линолеум или ковролин и то я бы не рекомендовал.
С Уважением,
homeeng.com
12.02.2010 в 23:57 / #
violy
Большое спасибо за ответ. Хотелось бы более детально привести технологические этапы выполнения работ по подготовке пола для укладки верхнего покрова. Уточняю, пол залит самонивелирующей смесью, а что под ним мне неизвестно. В местах стыка плит пошли трещены в покрытии. Может нужно удалить брак из покрытия и проделать операцию в соответствии с ????????????.
13.02.2010 в 00:48 / #
lion
Тут два выхода. 1. Сделать заново все подготовительные мероприятия и положить пол из любого понравившегося Вам материала. 2. Или оставить как есть и положить подложку а затем ламинат. Ну или ковралин. С этими материалами ни чего не произойдёт если трещина не будет прогрессировать и давать перепад по высоте. С Уважением, homeeng.com
08.03.2010 в 18:34 / #
bonis
Если трещины небольшие, то можно положить плитку на акриловый клей. Он очень эластичен (как жвачка на холоде :) и выдержит небольшие движения основания. Затирку лучше эпоксидную - она менее хрупкая и более прочная, чем цементные затирки. Эпоксидная затирка вечная, сохраняет цвет. Но под плитку на такой клей основание должно быть очень ровное. Проверить ровность пола и выровнять хорошим плиточным клеем.

А вообще линолеум более теплый, чем плитка. Я не уважал линолеум, но в качестве временной меры постелил у себя на кухне, хожу босыми ногами - и все хорошо. Плитка холоднее.
18.03.2010 в 11:16 / #
hekcfy
Да, под плитку нужен теплый пол, а так - холодная она, очень.
Добавить свой ответ