Окна ПВХ

05.04.2009 в 20:44
fox

Задался идеей поставить окна ПВХ вместо старых деревянных рам. Но я слышал, что они бывают разные по своему составу, хотя и непонятно, как такое может быть. Кто-нибудь сможет нормально объяснить, чем они могут различаться? Заранее спасибо!

голосовать

Ответы пользователей (13)

 
06.04.2009 в 09:49 / #
Larrry
Доброго времени суток! Окна ПХВ или металлопластиковые, как в народе говорят, бывают различные по профилю, качеству самого ПХВ, фурнитуре и стеклам. Одно и двухкамерные, расстояние между стеклами разное. В общем, масса отличий.
06.04.2009 в 18:34 / #
andrei99
Пвх или металл, это всего лишь материал самих рам, так называемый профиль. Вот количество камер в профиле влияет на тепло и шумоизоляцию. Сам же стеклопакет обычно используется двухкамерный, то есть, состоящий из трех стекол. Применение большего количества камер в стеклопакете вряд ли будет оправдано, цена намного выше, сам блок тяжелее, а морозов за сорок мало где бывает..
18.05.2009 в 08:46 / #
Angela
Действительно, отличий масса-во всем этом необходимо очень хорошо разбираться, лично я бы посоветовала бы обратиться в организацию, которая специализируется непосредственно на ремонте окон
05.06.2009 в 11:44 / #
Petrovich
Есть трех- и четырехкамерные стеклопакеты, однако нет никакого смысла ставить окна с такими пакетами в европейских климатических условиях. Скорее, это актуально для северных регионов, поскольку основная функция камер - теплоизоляция. Что же касается шумоизоляции, то в этом случае вполне достаточно двухкамерного стеклопакета.
07.04.2009 в 17:12 / #
vavis
Я слышала окна КВЕ пока самы лучший вариант , он полностью адаптирован для российского климата, экологические чистые матерьялы. Самим очень сложно ставить обратитесь в фирму они вам подскажут какие для вас выгодны по цене.А вообще щас в Москве разработана программа и во всех новых домах ставят пластик он намного лучше деревянных рам, особенно для таких домов которые стоят вдоль шоссе, тишина и покой гарантированы.
08.04.2009 в 15:01 / #
Archy
Вот под действие подобной программы хорошо было бы попасть. Не у всех даже до сих пор есть возможность поменять старые рамы на пластиковые стеклопакеты. Кстати, в рамках проведении, наверное, подобного, у нас во всем доме поменяли водопроводные трубы на пластик, здорово!
07.04.2009 в 17:35 / #
Niki
Пластиковые окна - вещь замечательная! Как только мы сменили старые деревянные на пластик - сразу ощутили несколько плюсов: звукоизоляция, теплоизоляция, удобство в использовании.
08.04.2009 в 22:10 / #
latis
Мы когда выбирали стеклопакеты, акцент делали на безвредности. Нас очень пугали свинцом, находящимся в профиле из ПВХ многих производителей. В итоге, мы приобрели и установили немецкие профили КВЕ «Green Line». Основой рекламы профилей КВЕ было то, что именно эти профили являются самыми экологическими чистыми, без свинца. Мы поверили рекламе.
09.04.2009 в 09:16 / #
Niki
Признаюсь честно, при установке пластиковых окон мы на экологичность и безопасность, к сожалению, внимания не обратили. В большей степени интересовались качеством окон, гарантиями, сроками изготовления и установки. Насколько вредно содержание свинца в профиле, какими последствиями это грозит?
24.05.2009 в 19:17 / #
Veteran
Чтобы вам не всучили окна из ПВХ-профиля низкого качества, требуйте у продавца или производителя сертификат качества на их продукцию.
01.06.2009 в 16:15 / #
Shunya
Если вас не устраивают окна ПВХ, можно найти и заказать комбинированные металло-деревянные окна, которые по своим свойствам ничуть не уступают пластиковым окнам и полностью имитируют дерево. Однако стоимость таких окон значительно выше пластиковых. Выбор за вами.
28.05.2013 в 15:27 / #
Anonymous — aнонимный пользователь
Главное в выборе окон это проверенная фирма изготовитель, т.к. если собрать окно из самого качественного профиля используя дешевые материалы и криво, оно доло не простоит.
Трехкамерного профиля с двухкамерным стеклопакетом хватит для любой квартиры (при грамотном монтаже естественно), для частного дома с печным отоплением лучше пяти или шестикамерный профиль (хотя шестикамерного даже в глаза ни разу не видел).
Совет: спросите у друзей знакомых кто ставил окна и в какой фирме, а по их рекомендациям уже выбирайте.
Добавить свой ответ