Перепланировка квартиры

24.03.2009 в 11:42
alex

Хочу осуществить полную перепланировку кухни и рабочего кабинета. Вообще думал что это всегда надо делать самому, поэтому дизайнера нанимать не хочу. Но вот есть вопрос по кухне. Она довольно большая, но не знаю как сделать барную стойку, и вообще как не представляю сколько это стоит, и как лучше ее вставить в кухню.
будет ли возможность добавлять фотографии? Потому как на словах сложно описать план кухни.

1 мнениe
голосовать

Ответы пользователей (7)

 
29.03.2009 в 13:16 / #
hekcfy
Перепланировка квартиры требует большой ответственности и терпения. Очень часто перепланировка квартиры предполагает работу с несущими стенами, и тут нужно быть крайне осторожными, ибо данные конструкции отвечают за крепость всего здания. Данные этапы перепланировки квартиры лучше отдать в руки профессионалов, которые смогут сделать максимально безопасно нужные проемы в несущих конструкциях и произведут работы по их усилению. В остальном перепланировка квартиры является очень увлекательной и интересной, ибо нам предоставляется возможность реализовать самые смелые свои фантазии.
Если ваша кухня большая, лучше разделить ее на две функциональные зоны: первая - для приготовления пищи, вторая - столовая. Таким образом каждой из зон можно придать свой архитектурный стиль и создать благоприятную обстановку для приготовления и употребления пищи.
Барную стойку лучше купить готовую. Но если делать самим, я бы сделал барную стойку подвешенной к потолку, данный эффект создал бы ощущение невесомости и легкости конструкции, а также упростил процесс уборки помещения. Желаю вам удачной и легкой перепланировки квартиры. Ждем ваших фотоотчетов о ремонте.
09.04.2009 в 11:57 / #
Larrry
Перепланировка - дело не простое.
1. Определитесь, нет ли у Вас несущих стен, котрые Вы хотите убрать. Этого делать нельзя ни в коем случае.
2. Нужен план. На плане можно отработать несколько вариантов и выбрать оптимальный.
3. Складывайте сразу же смету. Чтобы не вышло, что Вы просто не потянете перепланировку.
17.04.2009 в 10:35 / #
tool70
А я так понял, что вопрос сноса стен в данном случае не стоит. Без плана кухни действительно трудно что либо советовать. Разве что вы снимите точно все размеры, чтобы по ним можно было самому начертить. А устройство барной стойки не такое уж сложное.
22.04.2009 в 20:15 / #
Archy
Мне кажется что барная стойка как раз и послужила бы для зонирования помещения кухни на две части. Отделяя саму кухню с плитой и мойкой от остального помещения. Но это в теории, а на практике нужно видеть исходник..
24.05.2009 в 18:21 / #
BETAL
По этому вопросу огромное количество информации можно найти в Интернете. Возможно, вам удастся найти даже готовое решение.
01.06.2009 в 13:24 / #
Shunya
Никогда не понимал, зачем барная стойка в наших квартирах размером с упаковку от холодильника? А где потом кушать? Это скорее западное влияние, но ведь они дома практически не питаются, в отличие от нас с вами.
05.06.2009 в 07:28 / #
Petrovich
Даже не видя плана кухни могу сказать, что для того, чтобы сделать на ней барную си стойка эта смотрелась гармонично, кухня должна иметь достаточно большую площадь. Игаче стойка будет выглядеть как какой-то забор.
Добавить свой ответ